Beratungsstelle
Fachberatungsstelle gegen Zwangsheirat
Zufluchtstätte
Porto Amal
Gewaltschutz bei Behinderung
Mädchenwohnen Linah
Hilfe nach Flucht
Betreutes Wohnen
Mädchenwohnen Hannah
Mädchenwohnen Hedda
Link zur Seite Onlineberatung
Vier Würfel auf einem Tisch, auf den Würfeln die Symbole für Telefon, E-Mail, Post und Chatten

Geschäftsführung | Verwaltung

Mauerstraße 8 | 33602 Bielefeld
Telefon 0521.17 88 13 | Fax 0521.5 21 63 20
info@maedchenhaus-bielefeld.de

 

Beratung


Logo Beratungsstelle für Mädchen

Beratungsstelle
0521.17 30 16
Renteistraße 14 | 33602 Bielefeld

beratungsstelle@maedchenhaus-bielefeld.de

(auch Online-Beratung)

Inobhutnahme


Logo | Anonyme Zufluchtstätte Mädchenhaus

Barrierefreie Schutzeinrichtung
0521.2 10 10
(Tag und Nacht; rolligerecht)

zuflucht@maedchenhaus-bielefeld.de

Verselbständigung


Logo | Maedchenhwohnen Linah

Mädchenwohnen Linah
0521.91 45 97 75

linah@maedchenhaus-bielefeld.de

Logo Fachberatungsstelle gegen Zwangsheirat

Fachberatungsstelle gegen Zwangsheirat
0521.5 21 68 79
Renteistraße 14 | 33602 Bielefeld

zwangsheirat@maedchenhaus-bielefeld.de

(auch Online-Beratung)

www.zwangsheirat-nrw.de

Logo | Clearinghaus Porto Amal

Clearinghaus
für geflüchtete Mädchen (UMF)

0521.92 63 24 40

porto.amal@maedchenhaus-bielefeld.de

Logo | Maedchenhwohnen Hannah

Mädchenwohnen Hannah
0521.32 92 29 70

hannah@maedchenhaus-bielefeld.de

 

  

Logo | Munah

Munah
Ambulant betreutes Wohnen
Sonstige Betreute Wohnform

0521.17 88 13

munah@maedchenhaus-bielefeld.de

 

  0521 - 17 88 13