Beratungsstelle
Fachberatungsstelle gegen Zwangsheirat
Zufluchtstätte
Porto Amal
Gewaltschutz bei Behinderung
Mädchenwohnen Linah
Hilfe nach Flucht
Betreutes Wohnen
Mädchenwohnen Hannah
Mädchenwohnen Hedda
Link zur Seite Onlineberatung
Vier Würfel auf einem Tisch, auf den Würfeln die Symbole für Telefon, E-Mail, Post und Chatten

Geschäftsführung | Verwaltung

Mauerstraße 8 | 33602 Bielefeld
Telefon 0521 178813 | Fax 0521 5216320
info@maedchenhaus-bielefeld.de

 


Logo Beratungsstelle für Mädchen

Beratungsstelle
0521 173016
Renteistraße 14 | 33602 Bielefeld

beratungsstelle@maedchenhaus-bielefeld.de

(auch Online-Beratung)


Logo | Anonyme Zufluchtstätte Mädchenhaus

Barrierefreie Schutzeinrichtung
0521 21010
(Tag und Nacht; rolligerecht)

zuflucht@maedchenhaus-bielefeld.de


Logo | Maedchenhwohnen Linah

Mädchenwohnen Linah
0521 91459775

linah@maedchenhaus-bielefeld.de

Logo Fachberatungsstelle gegen Zwangsheirat

Fachberatungsstelle gegen Zwangsheirat
0521 5216879
Renteistraße 14 | 33602 Bielefeld

zwangsheirat@maedchenhaus-bielefeld.de

(auch Online-Beratung)

www.zwangsheirat-nrw.de

Logo | Clearinghaus Porto Amal

Clearinghaus
für geflüchtete Mädchen (UMF)

0521 92632440

porto.amal@maedchenhaus-bielefeld.de

Logo | Maedchenhwohnen Hannah

Mädchenwohnen Hannah
0521 32922970

hannah@maedchenhaus-bielefeld.de

 

  

Logo | Hedda

Mädchenwohnen Hedda
0521 30456682

hedda@maedchenhaus-bielefeld.de

 

  

Logo | Munah

Munah
Ambulant betreutes Wohnen
Sonstige Betreute Wohnform

0521 178813

munah@maedchenhaus-bielefeld.de

 

  0521 - 17 88 13