Beratungsstelle
Fachberatungsstelle gegen Zwangsheirat
Zufluchtstätte
Porto Amal
Gewaltschutz bei Behinderung
Mädchenwohnen Linah
Hilfe nach Flucht
Betreutes Wohnen
Mädchenwohnen Hannah
Mädchenwohnen Hedda
Link zur Seite Onlineberatung
Vier Würfel auf einem Tisch, auf den Würfeln die Symbole für Telefon, E-Mail, Post und Chatten

Logo | Mädchenhaus Bielefeld e.V.

Geschäftsführung | Verwaltung

Mauerstraße 8 | 33602 Bielefeld
Telefon 0521 178813 | Fax 0521 5216320
info@maedchenhaus-bielefeld.de

 


Logo Beratungsstelle für Mädchen


Beratungsstelle

0521 173016
0176 29834287 (SMS & Signal)
Renteistraße 14 | 33602 Bielefeld

beratungsstelle@maedchenhaus-bielefeld.de

(auch Online-Beratung)

Logo Fachberatungsstelle gegen Zwangsheirat






Fachberatungsstelle gegen Zwangsheirat

0521 5216879
0178 6868396 (SMS & Signal)
Renteistraße 14 | 33602 Bielefeld

zwangsheirat@maedchenhaus-bielefeld.de

(auch Online-Beratung)

www.zwangsheirat-nrw.de

Logo Gewaltschutz bei Behinderung






Fachstelle Gewaltschutz bei Behinderung

0521 91459997
0157 34837932 (SMS & Signal)

gewaltschutz-behinderung@maedchenhaus-bielefeld.de

(auch Online-Beratung)

www.mädchensicherinklusiv-nrw.de


Logo | Anonyme Zufluchtstätte Mädchenhaus

Barrierefreie Schutzeinrichtung
0521 21010 (Tag & Nacht; rolligerecht)

zuflucht@maedchenhaus-bielefeld.de

Logo | Intensivwohngruppe 37 Grad

Intensivwohngruppe 37 Grad
0521 92632440

37grad@maedchenhaus-bielefeld.de

Logo | Munah

Munah
Ambulant betreutes Wohnen
Sonstige Betreute Wohnform

0521 178813

munah@maedchenhaus-bielefeld.de

 


Logo | Maedchenhwohnen Linah


Mädchenwohnen Linah

0521 91459775

linah@maedchenhaus-bielefeld.de

Logo | Maedchenhwohnen Hannah


Mädchenwohnen Hannah

0521 32922970

hannah@maedchenhaus-bielefeld.de

 

Logo | Hedda


Mädchenwohnen Hedda

0521 30456682

hedda@maedchenhaus-bielefeld.de

 

  

  

  0521 - 17 88 13